Asterix und Obelix erfreuen sich nach wie vor größter Beliebtheit
Künstler/in
Manfred Deix
(St. Pölten 1949 - 2016 Klosterneuburg)
Datierung1989
Material/TechnikAquarell auf Karton
Maße34,7 x 25,6 cm
InventarnummerKS-10281
BereichKunst – Malerei
Signaturre.u.sign.: "Manfred Deix"
Objektname: Zirkular
RG-1238/27
14.12.1798
- Anton von Ebenfeld
- Joseph Waldstaetten